Форум сайта "Сам себе Кинолог"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Команда поворот (бух)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня собака просто не хочет учиться ей. Сидеть, лежать умеет. Лапу дает, пять дает, и барьеру научилась. Но бух никак. Я пытаюсь как на видео делать типа чтобы поворачивал голову за едой и ел но он немного поворачивается и потом останавливается и смотрит гордо прямо. Я пытаюсь ему помогать но он встает. Еда особенная для него и он не ест при учении этой команды? Могу видео послать как это происходит ..

0

2

Raul написал(а):

У меня собака просто не хочет учиться ей. Сидеть, лежать умеет. Лапу дает, пять дает, и барьеру научилась. Но бух никак. Я пытаюсь как на видео делать типа чтобы поворачивал голову за едой и ел но он немного поворачивается и потом останавливается и смотрит гордо прямо. Я пытаюсь ему помогать но он встает. Еда особенная для него и он не ест при учении этой команды? Могу видео послать как это происходит ..

Я 3 дня тоже собаку пытал этой командой, такая же проблема была только она еще вставала. Решить помогло вот что. Я понял максимум до которого собака собиралась поворачивать голову и отодвигал чуть чуть дальше и держал. Тем самым оставляя лакомство так сказать "перед носом" тем самым заставляя собаку все таки сделать рывок. Сначала я ей помогал подталкивая, а поначалу просто перекатывая её. И потом раза с 10, она поняла идею. Теперь через 2-3 раза она у меня сегодня перекатывалась. Иногда правда на спине застревала))). Если поможет то хорошо!. Только вот у меня теперь другая проблема у меня не получается заставить её несколько раз подряд делать) через пару деньков отпишу как у меня успехи)

0